СК опроверг доводы Макларена о госпрограмме допинга в России

 

СК РФ прoтив WADA.

Слeдствeнный кoмитeт Рoссийскoй Фeдeрaции в лицe свoeгo официального представителя Светланы Петренко опроверг заявление главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о махинациях с пробами российских спорстменов.

Напомним, что ранее Ричард Макларен заявил о подмене положительных проб российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года  в Сочи.

«Опровергнуты доводы независимого эксперта WADA Макларена о подмене на зимней Олимпиаде в Сочинской антидопинговой лаборатории положительных допинг-проб российских спортсменов на отрицательные, а также о существовании в России некой государственной допинговой программы для завоевания спортсменами максимального количества медалей», — цитирует Петренко пресс-служба СК РФ.

Напомним, что допинговые скандалы вокруг российских спортсменов разгораются с завидной  периодичностью, из-за них от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио были отстранены российские легкоатлеты. Под угрозой отлучения от зимней Олимпиады в Пхенчхане находятся российские представители различных зимних видов спорта, по делам которых идут заседания комиссии WADA.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.