Сборная России в 1/8 финала ЧМ-2018 сыграет с Испанией

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Сбoрнaя Рoссии в трeтьeм турe встречалась с Уругваем и, увы, разгромно проиграла со счетом 0:3, из-за чего заняла в группе A второе место, пропустив вперед себя латиноамериканскую команду.

Соперник подопечных Станислава Черчесова определялся в двух матчах квартета B. На выход в плей-офф претендовали сразу три команды: Испания, Португалия и Иран. Первые встречались с Марокко, а другие сошлись между собой.

Марокканцы едва не преподнесли очередную сенсацию ЧМ-2018, но испанцы все-таки спаслись и свели матч вничью — 2:2. А Иран не смог забить второй мяч португальцам и в итоге там также была зафиксирована ничья — 1:1, а Криштиану Роналду не забил пенальти.

Таким образом, Испания заняла первое место в группе B и именно с ней сыграет Россия в 1/8 финала. Уругвай же будет играть против Португалии.

Напомним о том, как команды играли на групповом этапе: россияне, помимо проигрыша уругвайцам, побеждали Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1). Испанцы же были сильнее Ирана (1:0), и разошлись миром с португальцами (3:3).

В своей истории Россия и Испания встречались шесть раз. Четыре раза сильнее оказывалась «красная фурия», дважды была зафиксирована ничья. Последний матч был совсем недавно — в ноябре 2017 года, в рамках товарищеского поединка в Санкт-Петербурге. Тогда команды разошлись миром и порадовали болельщиков забитыми голами — 3:3.

Матч 1/8 финала между Россией и Испанией пройдет 1 июля в Москве, на стадионе «Лужники». Начало — в 17:00 по столичному времени.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.