Сборная России по футболу вернулась в Лужники и проиграла Аргентине

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Сбoрнaя Aргeнтины с пeрвыx жe минут кoнтрoльнoгo мaтчa зaвлaдeлa инициативой и взяла мяч под свой контроль. По этому показателю у небесно-голубых было тотальное преимущество и они раз за разом подбирались к воротам Игоря Акинфеева, предпочитая атаковать через центр и доводить «до верного». Россия же при этом показывала откровенно осторожный футбол, и благодаря определенной удаче и действиям защитников российской дружины первый тайм закончился со счетом 0:0.

После перерыва россияне стали смотреться гораздо лучше и сами уже начали много атаковать. Но как и прежде к забитым мячам это не приводило. По злой иронии судьбы, первый гол в реконструированных Лужниках был забит после ошибки арбитра: судьи не усмотрели офсайд у Кристиана Павона, на которого отдал пас Лионель Месси, а тот в свою очередь, прострелил в штрафную на Серхио Агуэро. Именитый аргентинец сначала пробил в Георгия Джикию, но на добивании также оказался первым и все-таки поразил ворота России — так гости вышли вперед на 86-й минуте.

В оставшееся время подопечные Станислава Черчесова пытались отыграться, но не вышло. Встреча так и закончилась — минимальной победой национальной команды Аргентины.  

К слову, главная звезда небесно-голубых — Месси, заявил, что стадион ему понравился. Арена по его мнению красивая и современная, а поле отличного качества, пишет «Чемпионат».

Главный тренер сборной России подводя итоги контрольного матча сказал, что его футболисты грамотно сыграли в обороне, но в первом тайме не получалось выходить в атаку, когда мяч был отобран. Станислав Черчесов также отметил, что соперник был сильнее хозяев поля и на свой гол, пусть даже забитый из офсайда, наиграл.

Кстати, многих перед матчем волновала судьба футболки Лионеля Месси — кому же она достанется. Еще в перерыве форвард «Барселоны» обменялся формой с капитаном «Спартака» Денисом Глушаковым, сообщает официальный твиттер сборной России.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию поединка Россия — Аргентина.

Следующий матч наша национальная команда проведет 14 ноября. В Санкт-Петербурге она сойдется со сборной Испании.

В перерыве Денис Глушаков @DGlushakov8 поменялся футболками с Лионелем Месси pic.twitter.com/bxHbrU9Vli

— Сборная России (@TeamRussia) 11 ноября 2017 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.