Финал Кубка федерации. Арина Соболенко сравняла счет — 1-1

Aринa Сoбoлeнкo пoбeдилa Слoaн Стивенс на корте «Чижовка-Арены».

Сегодня 11 ноября состоялись два поединка в рамках финала Кубка Федерации между сборными Беларуси и США. Первый игровой день завершился со счетом 1:1.

Первыми на корт вышли Александра Саснович (Беларусь) и Коко Вандевеге (США). В итоге победа досталась американке – 4:6, 4:6.

Затем предстояло сыграть первой ракетке сборной РБ Арине Соболенко и представительнице американской команды Слоан Стивенс.

Первая партия осталась за Соболенко – 6:3, но во второй с аналогичным результатом верх взяла соперница.

Третий сет закончился победно для белоруски – 6:4, и Арина Соболенко сравняла счет в противостоянии Беларуси и США.

Завтра, 12.11.2017, состоятся еще несколько поединков. В начале сыграют Соболенко и Вандевеге, а затем Саснович со Стивенс. В случае ничейного результата по итогам двух поединков будет сыграна парная встреча.

Поболеть за белорусских теннисисток приходил Президент страны Александр Лукашенко.