Хоккеисты сборной Беларуси в овертайме одолели команду Норвегии в последнем матче перед чемпионатом мира

28.04.2018 сбoрнaя Рeспублики Бeлaрусь пo хоккею одержала победу над сборной Норвегии со счетом 3:2 в заключительном матче перед стартом на чемпионате мира.

Матч проходил в Бобруйске. Сначала преимущество было на стороне хозяев – первая шайба в ворота норвежцев была заброшена на 21-й секунде (Павел Воробей с передачи Егора Шаранговича).

Гостям удалось перехватить инициативу, отыграться и сделать счет 2:1 – в середине первого периода, а затем в начале второго по шайбе было заброшено в ворота нашей сборной.

Далее ситуация складывалась не в пользу хозяев, однако за 4 минуты до конца матча у капитана белорусов Александра Павловича получилось сравнять счёт. Победу белорусские хоккеисты одержали в овертайме благодаря шайбе Артёма Кислого.