В Севилье полиция побила дубинками болельщиков «Спартака»

 

Мaтч Лиги чeмпиoнoв зaкoнчился избиeниeм.

2 нoября. Нaкaнунe в рaмкax группoвoгo этaпa футбoльнoй Лиги чeмпиoнoв встрeчaлись «Севилья» и московский «Спартак», матч закончился со счетом 2:1 в пользу испанского клуба. Но основные события развернулись за пределами стадиона.

Диктор стадиона «Санчес Писхуан», на котором проходил матч, отдельно и горячо поприветствовал болельщиков «Спартака», однако адресатов данного послания на самом стадионе на тот момент не было  — испанцы запретили спартаковским фанатам посещать матч «Севилья» — «Спартак» из-за инцидента во время матча в Мариборе, когда кто-то выстрелил из ракетницы в судью.

Событие перед началом матча вообще походило на провокацию – в толпе поющих спартаковских фанатов возник странный дед и развернул космический по содержанию плакат «Путин использует Трампа и Пучдемона (президент Каталонии) для атаки на Испанию». Дед с плакатом сразу же попал в объективы журналистов испанских СМИ. Кто-то из спартаковцев пытался забрать у деда плакат и прекратить этот цирк, что явилось сигналом для вмешательства полиции.

Уже после матча испанские полицейские зачем-то решили отодвинуть спартаковцев от автобуса, применяя при этом спецсредства – один из болельщиков получил дубинкой по ногам, второму разбили голову. Просьба вызвать пострадавшему скорую так и осталась неуслышанной.

Руководство испанского клуба предусмотрело все и подстраховалось – за перепродажу болельщиками «Севильи» билетов фанатам «Спартака» были введены огромные штрафы и санкции.  

Из-за чего руководство испанской «Севильи» решило полютовать неизвестно, вряд ли на решение повлиял московский разгром «Севильи» спартаковцами со счетом 5:1.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.