Танцуем, чтобы похудеть

Чeм тoлькo нe зaнимaются прeдстaвитeльницы прeкрaснoй пoлoвины чeлoвeчeствa, чтoбы избaвиться oт лишнeгo вeсa. Oни испoльзуют изнуритeльныe диeты, прибeгaют к гoлoдoвкaм, пьют различные отвары и настойки, употребляют сомнительного качества БАДы и даже всевозможные подпольные «лекарства». Однако долгожданный результат вызывает только разочарование, а потерянные килограммы стремительно возвращаются назад, не забыв при этом прихватить еще парочку своих «друзей». Что же делать и где найти выход из этого замкнутого круга?

Оказывается, выход есть – это постоянные физические нагрузки. Наверняка, после этой фразы некоторые женщины возмутятся и начнут искать отговорки: спорт – это тяжело, нет времени, хронические болезни и т.д. И в какой-то степени я могу с ними согласиться, но только именно в какой-то степени. Ведь для того чтобы похудеть, совершенно необязательно заниматься спортом или потеть часами в тренажерном зале. Существуют более щадящие и приятные физические нагрузки: фитнес, пилатес, йога, аквааэробика и т.д. Но как быть, если на тренировки ходить совершенно не хочется? Тогда выход только один – отправляйтесь на танцы. Да-да-да, именно на танцы.

Абсолютно не имеет никакого значения, будете ли вы танцевать на вечеринках, посещать специальные занятия или вальсировать с супругом в гостиной. Главное – это постоянство, то есть нужно танцевать не меньше нескольких раз в неделю и хотя бы по часу.

Поверьте, выполнить это условие достаточно просто, ведь танец увлекает и захватывает, снимает стресс и дарит радость. А если добавить к этому еще снижение веса и оздоровление сердечнососудистой системы, которые обязательно сопутствуют занятиям танцами, то и вовсе получается просто панацея от всех бед и недугов.

Кстати, с помощью танцев можно не только вернуть былую стройность, но и подкорректировать собственную фигуру. Однако для этого все же придется обратиться за помощью в танцевальный клуб. Ведь заниматься восточными танцами, которые помогают убрать лишние сантиметры в области живота, талии и бедер, в домашних условиях не всегда удобно. Что уж говорить тут о латиноамериканских бальных танцах, способствующих очаровательной стройности женских ножек.

Подытоживая вышесказанное, хотелось бы еще отметить, что современные танцы (хип-хоп, R&B, и т.п.) несут самую высокую нагрузку на организм, поэтому достичь максимально быстрого результата можно именно при помощи них. Но если у вас слабое сердце или избыточный вес исчисляется уже десятками килограммов, то стоит выбрать что-нибудь более простое, без акробатических этюдов. Танцуйте, худейте, избавляйтесь от негатива, и пусть ваша фигура вновь обретет былую стройность!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.