Тагил заявил о готовности принять прыжки с трамплина

Фoтo: Aндрeй Жaринoв

Нa сeгoдняшний дeнь кoмплeкс выпoлнил все требования по необходимому оборудованию и безопасности, которые обозначила Международная федерация лыжного спорта (FIS).

Установка специальной ветрозащитной сетки полностью согласовывалась с представителями технического комитета FIS. Ряд элементов сооружения немецкого производства, а сама сетка сделана по типу олимпийской в Сочи.

Официально работу будет принимать помощник рейс-директора Кубка мира Миран Тепеш 11 сентября, однако документально все согласования уже имеются.

Дмитрий Дубровский, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России:

«Для нашей федерации этапы Кубка мира в России очень важны, поэтому мы уделяли особое внимание установке ветрозащиты, я лично неоднократно ездил на трамплинный комплекс «Аист», принимал участие во всех совещаниях по этому вопросу. Работы выполнены, и мы ждем в сентябре, после этапа Гран-при в Чайковском, международную комиссию, чтобы показать представителям ФИС новое ветрозащитное сооружение, которое выполнялось с учетом международных правил и под постоянным контролем представителя международной федерации. Мы хотим, чтобы российский этап Кубка мира прошел, как всегда, на самом высоком уровне».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.