Стало известно настоящее имя Мутко: поменял его, учась в ПТУ

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Витaлий Муткo учился в мoрскoм ПТУ в Ленинградской области. По сей день там работает завуч Зинаида Ехропова, которая рассказала «Советскому спорту» много интересного из прошлого нынешнего вице-премьер РФ по спорту.

«У нас осталась поименная книга всех выпускников. Есть запись о Викторе Леонтьевиче Мутко. Имя он поменял: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю. Его звали Витей, а это имя подходит и для Виктора, и для Виталия», — цитирует Зинаиду Ехропову издание.

Также «Советский спорт» отмечает, что в соседней графе значится национальность — украинец. По словам завуча техникума, английский язык Мутко в учебном заведении также изучал, только его было мало — 74 часа, а его любимым предметом была литература.

Напомним, что 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) не только не допустил сборную России до Олимпиады-2018, но и также пожизненно дисквалифицировал Виталия Мутко от Олимпийских игр, который является вице-премьером РФ по спорту.

После инцидента с отстранением национальной команды   Мутко не раз спрашивали о возможной отставке. Отвечает он по-разному, но нехотя сообщал, что готов пойти на этот шаг, если это будет   на пользу. По мнению многих, самое время вспомнить слова из популярной ныне песни ESTRADARADA   «Вите надо выйти».

Смотрите видео по теме:
«Болельщики поздравили Виталия Мутко с днем рождения и пожелали отставки»

04:28

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.