Спортивные аксессуары: шапочка для плавания

Плавание и даже простое пребывание в воде очень благотворно влияет на здоровье и психологическое состояние человека. Именно этим можно объяснить популярность водных видов спорта и купания в бассейне. При его посещении следует помнить и соблюдать некоторые правила.

Спортивные аксессуары: шапочка для плавания

Спортивные аксессуары: шапочка для плавания

Плавательная шапочка – обязательный атрибут при походе в бассейн

Одним из непременных условий пребывания в бассейне является наличие специальной шапочки, которая изготавливается из латекса или силикона. Встречаются также тканевые или комбинированные – из ткани с внутренней стороны и латекса с внешней. Много разных моделей этого аксессуара представлено в магазине EliteSport. Здесь можно найти как чисто спортивные, так и стильные оригинальные шапочки по самым разным ценам.

Функции плавательной шапочки

Эта вещь очень полезна. Она необходима для гигиены и защиты и бассейна, и купальщика. С одной стороны она препятствует попаданию волос в системы фильтрации и их преждевременному выходу из строя, а с другой – защищает волосы от хлора, который обязательно присутствует в составе воды. Кроме того, во время плавания специальная шапочка помогает развивать скорость, так как делает голову более обтекаемой.

Решив приобрести данный аксессуар, следует ознакомиться с его разновидностями. По размеру шапочки условно делятся на детские и для взрослых. Цена чаще всего зависит от материала. Сделанные из латекса, то есть привычные нам резиновые, имеют более бюджетную цену, чем силиконовые, но являются менее удобными и долговечными. Тканевые не очень практичны, так как не защищают волосы от намокания. Очень пользуются спросом комбинированные. Ткань, находящаяся внутри, делает их более приятными к телу, а наружный силикон отлично справляется с защитными функциями.

Выбирая шапочку для плавания, лучше отдать предпочтение той, которая изготовлена известным и зарекомендовавшим себя производителем. Заплатив за нее немного дороже, получишь вещь, которая будет гораздо более комфортной, а также износостойкой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.