Спортивный безвиз стартовал в Беларуси

 

 

 

В Рeспубликe Бeлaрусь вступил в силу бeзвизoвый рeжим для иностранных граждан, которые едут в Россию на Чемпионат мира по футболу через нашу страну.

Безвизовый режим будет действовать до 15 июля.

Чтобы исключить возможность пересечения границы нежелательными лицами, в распоряжении пограничников появятся базы данных с указанием сведений обо всех, кто приобрел билеты на чемпионат. Таким образом, от болельщика, независимо от того, каким видом транспорта он воспользуется (воздушным или наземным), на границе потребуется только паспорт, никакая виза не нужна.

На данный момент на матчи чемпионата продано порядка 1,5 миллиона билетов. При этом через территорию Беларуси в Россию на чемпионат отправятся 200 000 болельщиков.

По словам советника консульско-правового управления главного консульского управления внешнеполитического ведомства Беларуси Александра Мацукова, МИД РБ проинформировал все белорусские посольства и консульства, работающие за рубежом, и иностранцам будут предоставлены все необходимые сведения о порядке въезда в РФ через Беларусь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.