Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы

Сoстoялись пeрвыe мaтчи 1/2 финaлa Лиги Европы.

Накануне завершились полуфинальные матчи в рамках второго по значимости клубного турнира Европы. Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» — 1:1. Первыми в поединке забили «канониры». На 61-й минуте отличился Александр Ляказетт. «Матрасники» ответили на 82-й минуте – Антуан Гризманн сравнял счет.

Матч получился весьма напряженным. Так, после десяти минут игры в составе «Атлетико» был удален Шиме Врсалько, и гостям пришлось обороняться. Также был удален главный тренер мадридцев Диего Симеоне. Однако, несмотря на все трудности, «Атлетико» сумел получить перед ответным поединком преимущество в виде гола на выезде.

Во втором полуфинальном матче «Марсель» обыграл «Зальцбург» со счетом 2:0. Голы забивали Флориан Товен (15-я минута) и Клинтон Нжие (63-я).

Ответные поединки пройдут 3 мая 2018 года.