Шарапова вышла в третий круг турнира в Тяньцзине, победив Линетт

Мария Шарапова успешно начала турнир в Тяньцзине и в первом круге одолела румынку Ирину Бегу в двух сетах, победив ее со счетом 6:4, 6:2. После этого она вышла на победительницу пары Линетт — Бондаренко, и таковой оказалась представительница Польши.

В первом сете Магда оказала достойное сопротивление бывшей первой ракетке мира, но в концовке партии опыт россиянки взял свое и Шарапова смогла довести дело до победы — 7:5. После этого психологическое преимущество окончательно перешло к Марии, она стала лучше смотреться на своей подаче и довольно быстро выиграла второй сет — 6:3. Матч продлился 1 час и 38 минут.

Шарапова трижды подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. В третьем круге соревнований она встретится с победительницей пары Стефани Фёгель — Юлия Путинцева.