«Шахтер» в двух шагах от золотых медалей.

 

Всe рeшится в пoслeдниx двуx турax.

Этoт футбoльный чeмпиoнaт Бeлaруси впeрвыe за многие годы является по-настоящему интересным, ведь три команды до последнего претендуют на чемпионство. В прошлые годы интрига умирала задолго до финиша сезона, так как обычно туров за 6-7 до конца все  уже знали, кто снова наденет золотые медали.

В этом же сезоне вырвавшийся вперед солигорский «Шахтер» не сбавляет обороты и всерьез намерен выиграть чемпионат. В прошедшем 28-м туре «горняки» разгромили «Нафтан» 5:1 и ожидали результатов своих преследователей.

Однако те также выиграли свои матчи – «Динамо» (Минск) на родном поле обыграли «Слуцк» 2:0, а борисовский БАТЭ на выезде оказался сильнее «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 4:2.

Таким образом, чемпионские разборки переносятся на 29-й тур, пока же картина такова: на первом месте с 65-ю очками идет «Шахтер» (Солигорск), в трех очках от него расположилось минское «Динамо», БАТЭ, имеющий в своем активе 61 очко, идет третьим.

Но у борисовчан еще есть призрачный шанс, что им вернут 3 очка, отобранные у них в матче со «Слуцком» из-за скандала с голкипером Сергеем Веремко. Напомним, в том матче футболисты БАТЭ не оставили от «Слуцка» камня на камне 6:0.

Уже 100% Высшую лигу покидает новополоцкий «Нафтан», в копилке которого всего 10 очков, идущая предпоследней «Славия» (Мозырь) сохраняет хорошие шансы на спасение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.