«Ростов» разгромил «Спартак» в центральном матче 24 тура РФПЛ: онлайн — трансляция

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

— Этa пoбeдa рoстoвчaн дeлaeт эту кoмaнду сeрьeзным игрoкoм в пoгoнe зa мeстo в eврoкубкax. A eщe oнa дaeт шaнс ЦСКA и "Зeниту" всeрьeз пoвeрить в тo, чтo чудeсa случaются. Oтрыв oт "Спaртaкa" у aрмeйцeв, нaпримeр, сoкрaтился дo сeми oчкoв. Eсли, вдруг, в дeрби пoбeдят aрмeйцы, тo будeт ужe чeтырe oчкa. Впрoчeм, eсли у спaртaкoвцeв вeрнутся в стрoй Зe Луиш и Луиз Aдриaнo, тo aтaкующaя мoщь явнo увeличится. Бeз ниx, кaк стaлo пoнятнo сeгoдня, сoтвoрить чтo-тo в aтaкe — oчeнь тяжeлo. 

— Всe. Мaтч oкoнчeн!

90+3' Этo симвoл игры "Спaртaкa". Прoмeс просто потерял мяч после паса Джано.

90+2' Спартаковцы просто держат мяч. И теряют его.

90+1' Две минуты добавлены к матчу. Спартаковцы выбрасывают белый флаг? Или захотят забить хот бы гол престижа?

89' Промес бил по воротам на этот раз. Издали. И в створ пришел скачущим мяч. Но Медведев его в руки забрал.

87' Очередной угловой у ворот Реброва, и очередной удар по воротам. На этот раз Навас головой бил после розыгрыша. Мимо.

85' Наконец-то пробили спартаковцы еще раз по чужим воротам. Правда, выстрел Мельгарехо накрыли защитники "Ростова", и до Медведева он дошел, что называется, "спущенным".

84' Еще раз "простили" ростовчане гостей! На этот раз Азмун с Ерохиным вышли два в одного защитника. В итоге иранец отдал пас под удар Ерохину, и Александр пробил технично, но чуть мимо правой стойки.

82' Еще два опасных момента у ворот Реброва. Сначала втроем против троих выходили хозяева. В итоге право бить из пределов штрафной доверили Нобоа, но эквадорец попал в защитника, а от него мяч ушел на угловой. Тут же подача с углового, и Ерохин пробил головой немного мимо ворот.

81' Неожиданно грубо сыграл Азмун сейчас против Таски. Желтую ему показал Вилков.

80' Мельгарехо обвел сейчас двух защитников в чужой штрафной, но дальше ему продвинуться не дали. Это пока все, что могут спартаковцы сегодня.

79' И последняя замена у хозяев. Дмитрий Полоз ушел. Вышел Павел Могилевец.

78' Мастер штрафных Нобоа сам пробил. Чуть-чуть разминулся мяч с правой "девяткой".

77' А теперь опасный штрафной ростовчане заработали. Нобоа получил по ногам от Самедова.

76' А тут, вдруг, красная! Глушакова удаляют с поля! Что-то судья Вилков изменил свое решение и показал Денису прямую желтую. Интересно, почему?

75' Глушаков завелся. Грубовато он играл двумя минутами ранее против оппонента. И сейчас он сразу два нарушения правил совершил, за что желтую получил.

74' Ну вот Промес вошел в штрафную, обыграл по пути пару защитников, но там у него мяч выбили на угловой. Подача, и никто из спартаковцев пробить не успел.

69' Азмуна срубили перед штрафной "Спартака" защитники гостей. Судья не свистит. 

68' Вот так-то. Фернандо травму получил. Ушел с поля лидер полузащиты "Спартака". Вышел Ещенко. Занял он место на правом фланге. Зобнин занял позицию Фернандо в центре поля.

66' Еще одна опаснейшая атака "Ростова". Прострел, и Азмуну не удалось остановить мяч и пробить.

63' Азмун сразу же пытался выбежать на ворота, но его затормозил Джикия.

61' И вот еще замена у "Ростова". Вышел Азмун вместо Бухарова.

59' И вот первый опасный момент у ворот Медведева. Ананидзе пробил, все-таки, по воротам сейчас издали. Снаряд летел в правый угол ворот хозяев, но голкипер отбил его в сторону. Тут же пытался добить Самедов, но защитники выбили мяч на угловой. Подача, и спартаковцы нарушили правила в атаке.

57' Вторая замена у спартаковцев. Вместо Кутепова вышел Мельгарехо. Защитника на форварда заменил Каррера. Это игра ва-банк.

53' Ростовчане все атакуют и атакуют. Правда, вот Промес едва не убежал в ответной атаке от Мевли, но словенец опередил голландца.

50' ГОООООООООООООЛ! Бухаров! 3:0! Ну дела! Ну что такое с обороной "Спартака"? Как-то не похоже на надежность будущих чемпионов. Нобоа просто отправил Бухарова на рандеву с Ребровым. Тот пробил по воротам левее от вратаря спартаковцев. В итоге снаряд залетел в ворота гостей в левый угол. Возможно, правда, было небольшое вне игры у Александра…

46' Второй тайм начался. У "Спартака" замена. На поле вышел Александр Самедов у "Спартака". Ушел Ивелин Попов.

— Многие, конечно, ожидали, что легкой прогулки в Ростове-на-Дону у "Спартака" не будет, но чтобы хозяева настолько переигрывали лидера чемпионата России! Ощущение, что это ростовчане идут на первом месте в таблице, а "Спартак" борется за выживание. Ни одного момента гости не создали в первом тайме, да и вообще, с игрой у них, как будто бы, проблемы. Ростовчане же в фирменном стиле играют. И ведут со счетом 2:0. Что-то нужно придумывать Каррере в перерыве, иначе туго придется.

— И звучит свисток на перерыв тут же.

45+3' ГООООООООООООООООЛ! "Ростов" ведет — 2:0! Подача с углового, и ударил по мячу кто-то из ростовчан. Мяч летел мимо, но тут его в ворота подправил Гацкан! Вот это уже серьезно.

45+3' Нет. Только отбиваются спартаковцы от ростовчан пока. Вот Нобоа вывели по правому краю штрафной вперед, но Глушаков успел выбить мяч на угловой.

45' Три минуты добавлены к первому тайму. Спартаковцы отбились от очередной контратаки "Ростова" и теперь пытаются пойти забивать до перерыва.

43' Теперь уже и Зобнин на газоне. Байрамян ему в ехал ногой. Желтую Хорену. С Зобинным, вроде бы, все в порядке.

42' Комбаров бил! Попал в руку стоявшему в стенке Бухарову. Сам Александр был в своей штрафной. Но судья не назначил пенальти. Да и вроде бы не делают так арбитры в таких случаях.

41' Ух ты! Вот и "Спартак" заработал опаснейший штрафной. Гацкан рукой сыграл недалеко от штрафной Медведева. Будет интересно.

39' Давно спартаковцы так не выдвигались в атаку. Увлекся "Ростов" атакой. Но Попов справа подал прямо в руки Медведеву.

35' Полоза Ерохин пытался вывести по правому флангу, но там его убрал от мяча Джикия.

32' Какой травмоопасный матч! Опять Бухаров на газоне. С Кутеповым они столкнулись. 

29' И едва хозяева опять не забили! Подача, и Бухаров выигрывает борьбу, скидывая снаряд под удар Полозу. Дмитрий бьет, но его выстрел накрывает защитник. Что-то не справляется пока "Спартак" сегодня.

28' Нет, Калачев не сможет. Вместо него Терентьев выходит.

26' Сразу двое травмированных у хозяев поля. Калачев и Бухаров. Но, кажется, оба готовы продолжить матч.

23' ГООООООООООООООООООЛ! "Ростов" забил! Вот типичный гол для "Ростова", и после долгих матчей голевой засухи, Бухаров открывает счет. Калачев бежал по правому флангу. Получив мяч от Полоза, он тут же прострелил вдоль ворот. В итоге Бухарова избежал офсайда и переправил снаряд в ворота Реброва. Классика. И красно-белые проигрывают.

22' А вот Комбаров простреливал дважды, но оба раза его пасы не заканчивались ударами.

20' Ну, Бухаров! Дважды сейчас Александр явно сплоховал в отличнейших ситуациях. Сначала упустили защитники Бухарова, и тот вышел к воротам с мячом. Правда, его уже накрывал Таски, однако сам Бухаров умудрился при ударе махнуть мимо мяча, и потерял сферу. Тут же форвард вновь оказался на ударной позиции. Уже выскочил из ворот Реброва, Бухаров его обошел и пробил метрах в трех выше ворот. Правда, во втором случае, похоже, был офсайд.

19' И вот еще один дальний удар от ростовчан. На этот раз, Нобоа постарался. Мимо ворот. И неопасно.

16' А вот первый опасный удар по воротам Реброва! Калачев простреливал с правого фланга, но защитник мяч выбил в поле. Там его подхватил Гацкан и мощно пробил издали. Снаряд пролетел немного выше ворот.

15' Вот и еще один удар по воротам "Ростова". Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Подача не удалась.

13' Попов проскочил по правому флангу и подавал в штрафную слева. Но защитники мяч выбили на угловой. Подача была слишком сильной. Хотя на другом фланге мяч все равно достался спартаковцам, обратная подача также не удалась.

10' Попов пытался Зобнина вывести по правому флангу атаки на подачу, но Роман не успел к мячу.

8' И выровнялась игра. Ростовчане все больше владеют мячом. Правда, на этот раз "Спартак" готов убегать в контратаки. Но и их защитники хозяев прерывают

6' А вот ростовчане теперь в атаке. Полоз был на левом фланге атаки, но там мяч у него из-под ног выбил Таски.

3' Спартаковцы ожидаемо владеют инициативой. Но пока надежная оборона "Ростова" не дает гостям подступиться к воротам.

1' Матч стартовал!

— Это матч между "Ростовом" и "Спартаком". И вот стартовые составы команд.

"Ростов": Медведев, Навас, Мевля, Симич, Байрамян, Калачёв, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Бухаров.

"Спартак": Ребров, Джикия, Таски, Кутепов, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Джано, Попов, Промес.

— Добрый вечер, дорогие любители футбола. Только что открылась новая арена в Санкт-Петербурге! Но мы с вами устремим свои взоры в Ростов-на-Дону, где пока что на старом стадионе сыграется главный матч тура!

Действительно, именно "Ростов" сейчас выглядит командой, способной притормозить спринтерский забег красно-белых. В конце-концов, у южан еще есть шанс зацепиться за еврокубки, от которых их отделяют всего пять очков. А побеждать сильных соперников команда умеет, что доказала не только в РФПЛ, но и на той же европейской арене.

С другой стороны, спартаковцы наверняка захотят решить вопрос с чемпионством как можно скорее, а потому, расслабляться и давать сопернику себя обыграть они тоже не будут. А значит, нас ждет увлекательнейшее представление.

О потерях. У "Ростова" опять не будет в воротах Сослана Джанаева. Хотя Никита Медведев играет, как мы уже поняли, не хуже. Также отсутствует в списке здоровых центральный защитник Владимир Гранат. 

У спартаковцев же, напротив, травмы в атаке. Вряд ли сыграют Зе Луиш и Луиз Адриано. Но их, как раз, отлично может заменить Куинси Промес, что он уже не раз доказывал ранее. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.