Российским паралимпийцам запретили ассоциировать себя со своей страной в соцсетях

Пo слoвaм стaршeгo трeнeрa пaрaлимпийскoй сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой, доступ к играм получили 34 спортсмена. При этом никому из них нельзя говорить, что он из России и   использовать национальную символику, причем даже в социальной сети. «Мы можем что-то написать, но поставить флажочек нам запрещено», — уточнила она.

Также тренер отметила резкое изменение отношения иностранных спортсменов к россиянам в худшую сторону. «Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо», — уточнила она. При этом Громова связывает такое отношение с тем, что россияне забирают с собой слишком много золота. Получается, рассуждает она, для них главное — победа любой ценой, и они переступают через честь и дружбу.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России уточняет, что россиян допустили к квалификационным стартам под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК), однако решение об их участии в Паралимпийских играх в Пхенчхане, которые пройдут в марте, будет принято МПК в декабре.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.