Российский нападающий «Чикаго» Анисимов признан первой звездой дня НХЛ

фoтo: en.wikipedia.org

Нeсмoтря нa игру в гoстяx, именно «Нью-Йорк» открыл счет в матче. В середине первого периода это сделал Мика Зибанеджад. Восстановить равенство хоккеисты «Чикаго» смогли лишь под занавес второй двадцатиминутки — шайбу забросил   Алекс Дебринкэт.

Самым увлекательным получился заключительный период. Хозяева поймали настоящий кураж и трижды заставили капитулировать голкипера «Рейнджерс». Дважды забросил Артем Анисимов и однажды отличился Джон Хейден.

Усилиями Кевина Хейза и Рика Нэша «Нью-Йорк» вернулся в игру, но практически сразу после этого Анисимов оформил свой первый хет-трик в заокеанской карьере. А в концовке матча уже пустые ворота поразил Джонатан Тэйвз. Как итог — 6:3 в пользу «Чикаго».

Благодаря этому результату и трём заброшенным шайбам Артем Анисимов был признан первой звездой игрового дня НХЛ.