Россия едет на чемпионат мира по гандболу среди женщин

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Глaвный трeнeр Eвгeний Трeфилoв

В рoссийскиx вoрoтax появилась Анна Седойкина — основной вратарь нашей команды на Олимпиаде в Рио, вынужденная из-за тяжелейшей травмы колена смотреть решающие игры с трибуны. Голкипер «Ростов-Дона» еще восстанавливается, но вместе с Викторией Калининой в матче с открытыми тылами на встречных скоростях они выступили довольно надежно.

Увидели мы и игроков, по разным причинам не попавших на Игры в Рио. Ксению Макееву, Дарью Самохину, опять же, Людмилу Постнову. На правом краю Марину Судакову в отсутствие Анны Вяхиревой подменяла Екатерина Левша из «Астраханочки», а Анну Сень — Антонина Скоробогатченко («Кубань», Краснодар). Кроме того, московский гандбол может порадоваться дебюту на паркете Екатерины Матлашовой, второй после своей тезки Атьковой представительницы команды «Луч» за последнее время.

Сборная России теперь примет участие в финальной части чемпионата мира, который пройдет в декабре на 6 площадках Германии, а пока отправляется на отдых. Но уже в субботу, 17 июня, мужская команда в Москве пощекочет нервы поклонникам — в заключительной и все решающей игре за выход на январский чемпионат Европы-2018: в матче против Черногории команду Дмитрия Торгованова устроит только победа. Даже в случае ничьей о путевке можно будет забыть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.