России повезло с жеребьевкой ЧМ-2018: кого бояться в «группе жизни»

фoтo: кaдр из видeo

Нaгoвoрившись и нaoбнимaвшсь, зa чaс дo стaртa гoсти нaчaли зaпoлнять зaл. Пoкa табло на сцене отсчитывало оставшиеся до начала церемонии минуты, с больших экранов зрителей знакомили с городами, которые примут матчи чемпионата мира, и с красивой историей самого мундиаля.

За пять минут до начала в зал зашли ассистенты жеребьевки. Шли вместе, дружной компанией.И только Диего Марадона отделился от коллектива, шел позади стремительной походкой. Зрители оживились, фотографы застрекотали. Тем более, что за Марадоной прошли еще двое великих — Роналдо и Роналдиньо. Прям вот так вместе и зашли, чуть ли не за руку.

фото: кадр из видео

«Семь лет прошло с тех пор, как Россия получила право проведения чемпионата мира, — начали шоу его ведущие Иван Ургант и Алсу. — И всего через шесть месяцев праздник, наконец, начнется». Пригласить все флаги в гости к нам на сцену вышел президент России Владимир Путин в компании президента ФИФА Джанни Инфантино.

«Напряженный отборочный этап позади, и сегодня 32 лучшие сборные планеты узнают соперников и города, где сыграют свои матчи, — сказал Владимир Путин. — Надеемся, что незабываемые впечатления останутся и у тех, кто приедет в Россию поддержать свои команды. Они смогут прочувствовать наше радушие и открытость. То, как мы умеем принимать друзей, знает любой, кто хоть раз приезжал в Россию. Я только что встречался с выдающимися футболистами, благодаря которым футбол стал таким популярным. В историю футбола вписаны имена и наших спортсменов: Лев Яшин, Никита Симонян, Ринат Дасаев».

Также радушно, по-русски, причем в прямом смысле, пригласил к нам болельщиков Джанни Инфантино: «Дорогие друзья, добро пожаловать в Москву»!

После официальных речей не сцену вернулись Ургант и Алсу. Болельщикам из Ирана, которые просили в инстаграме Марию Командную не одеваться слишком откровенно, чтобы им не прервали прямую трансляцию жеребьевки, надо было писать то же самое и в инстаграме Алсу. Певица вышла исполнять специально для жеребьевки написанную песню в бесспорно красивом белом платье, но с таким разрезом, что, боимся, трансляцию в Иране все-таки отключили… Тем более, что Мария Командная всех обманула. Обещала выйти в зеленом платье, а вышла в том же самом брючном костюме, в котором была на репетиции.

С появлением ассистентов — Никиты Симоняна, Городна Бэнкса, Диего Марадоны, Лорана Блана, Диего Форлана, Фабио Каннаваро, Кафу и Карлеса Пуйоля, а также ведущих самой жеребьевки Командной и Гари Линекера, действо, наконец, началось.

фото: кадр из видео

Сначала оно было ожидаемое и предсказуемое: Никита Симонян достал бумажку с надписью «Россия», а Гордон Бэнкс достал номер нашей сборной — A1. Дальше уже началось самое волнительное и интересное… Уругвай для России достал Марадона. Жаль, Диего Форлан уже не сыграет. Хотя… Для сборной России как раз, к счастью. Кафу вынул нам из корзины Египет, впервые отобравшийся на чемпионат мира. И любимец публики Фабио Каннаваро отправил на растерзание подопечным Станислава Черчесова Саудовскую Аравию. Зал, по большей части наполненный россиянами, выбору итальянца аплодировал.

Онлайн-трансляция церемонии жеребьевки ЧМ-2018

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.