Рекомендации по обслуживанию велосипеда

Покупая прогулочный велосипед, большинство любителей езды на двухколесном железном коне, не задумаются, как часто придется проводить техосмотр и какое обслуживание потребуется. В общем и целом эксплуатация в оптимальных условиях, т.е. в поездках по асфальтированным дорогам, не требует проведения тщательных проверок, если установленные производителем компоненты отвечают определенному уровню качества (велосипеды средней ценовой категории). Однако время от времени стоит проводить стандартный ТО.

Рекомендации по обслуживанию велосипеда

Рекомендации по обслуживанию велосипеда

Какие узлы необходимо проверить во время техосмотра?

Сигналом к необходимости проведения ТО может быть появление звуков, которых раньше велосипедист не замечал. Причиной тому обычно становится попадание грязи или пыли в цепь, в этом случае нужно протереть цепь и смазать ее. В некоторых случаях может потребоваться ремонт. Придется потратиться на велосипедные запчасти. При этом необходимо самостоятельно или в специализированном сервисе выявить проблему и устранить ее.

Велосипедистам также следует помнить, что во время прогулок нужно иметь при себе минимальный набор инструментов, к которым относятся шестигранные ключи (с помощью них можно отрегулировать руль, переключатель скоростей и т.д.), семейный ключ, ключ для спиц, отвертки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.