Президент ФИБА дал свою оценку чемпионату мира в Минске

 

 

 

В Минскe зaвeршился чeмпиoнaт мирa пo бaскeтбoлу среди девушек до 17 лет.

Уровень организации первенства, по словам президента Международной федерации баскетбола (ФИБА) Горацио Мураторе, высочайший. Он полагает, что в будущем Беларусь сможет принять более масштабные соревнования.

– Все организовано просто великолепно. Я хотел бы поздравить Белорусскую федерацию баскетбола и местный организационный комитет с тем, как успешно им удалось справиться с таким объемом работы в ходе подготовки к турниру. Белорусская сторона сделала все, чтобы те, кто приехал в Минск чувствовали себя как дома, – отметил глава ФИБА.

Он добавил, что в Минске находился впервые, и впечатления как от соревнований, так и от города и Беларуси в целом остались очень положительными. «Мне очень приятно находиться здесь», – рассказал господин Мураторе.

Также он отметил высокий уровень женской сборной Беларуси, сохраняющийся более десятилетия – с 2007 года, когда белоруски завоевали бронзовые медали чемпионата Европы, а после впервые в истории попали на Олимпиаду в Пекине 2008 года.

Чемпионат мира среди юных баскетболисток в Минке прошел с 21 по 29 июля на двух столичных площадках – во Дворце спорта и «Фалькон Клубе». В финальном матче американки победили француженок, а «бронзу» выиграла сборная Австралии, одолевшая венгерок.

Фото: из открытых источников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.