Плей-офф КХЛ: «Судьи не помогают ни СКА, ни «Магнитке»

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

— Aлeксaндр Рoбeртoвич, пeрвoe удaлeниe в oтчeтнoм мaтчe зa oпaсную игру высoкo пoднятoй клюшкoй заработал магнитогорец Евгений Тимкин. Как показалось, клюшка попала в визор (защитное стекло на шлеме), но петербуржец Андрей Зубарев схватился за лицо. Не было ли здесь симуляции?

— Было очевидное попадание клюшки в лицо. Может, и не очень сильное, но оно было. А то, что Зубарев схватился за лицо, так это обычная реакция на удар абсолютно любого хоккеиста, и я бы не стал говорить о симуляции.

— Выход Никиты Гусева один в ноль все в том же первом периоде. Почему защитник Сергей Терещенко был наказан малым штрафом за удар клюшкой, а не назначен штрафной бросок?

— Железные две минуты. Терещенко догнал Гусева и совершил удар сбоку,а не сзади.

— Толчок клюшкой соперника от Сергея Плотникова в начале второго периода привело к двухминутному наказанию игрока СКА. Имело ли место со стороны нарушителя акцентированное воздействие на игрока «Металлурга», достойное наложения штрафа в финальной серии?

— Это опасное действие со стороны нападающего СКА — толчек в область номера, в спину. Это по телевизору может показаться,что толкнул Плотников соперника не сильно, а на самом деле это очень ощущаемый удар выше пояса, там же нет защиты. Это опасное действие.

— Спорная ситуация на пятаке у ворот СКА, когда защитник хозяев льда избежал штрафных санкций. Был ли удар Динамра Хафизуллина умышленным или это просто борьба?

— Акцентированного удара не было. Считаю что клюшка попала между ног игроку «Металлурга» в пылу борьбы.

-Как вы в целом можете оценить работу арбитров в этом матче?

— Игру судейская бригада провела хорошо: спокойно, уверенно, не вмешиваясь в процесс игры, а лайнсмены предотвратили несколько конфликтов. Была хорошая игра как со стороны судей, так и игроков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.