Олимпийская чемпионка Загитова жестко ответила раскритиковавшей ее американской фигуристке

фoтo: сoцсeти

«Мoгу скaзaть, чтo мeня ее слова только подстегнули. Еще больше захотелось доказать, что она не права. Но таким людям не докажешь. Пусть попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. С   удовольствием понаблюдаю за ее выступлением», — цитирует Загитову   RT.

По словам фигуристки, Вагнер вправе высказать своё мнение, но при этом должна   соблюдать такт и оставаться в рамках приличия.

Недовольство американки   вызвал прокат   15-летней россиянки, которая выполнила   все сложные прыжки во второй части программы, где они оцениваются значительно выше.  

«Я уважаю соревновательный подход, но не могу принять эту постановку. Это не программа. Она убивала время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом», — написала Вагнер в соцсетях, отметив, что ей сильно не понравилась подобная стратегия.

Алина Загитова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в женском одиночном катании. Второй стала еще одна представительница России Евгения Медведева. 26-летняя Эшли Вагнер на Олимпиаду-2018 отобраться не смогла.

В воскресенье американское издание New York Post   назвало   хоккейную сборную России командой без страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.