Молодежная сборная России проиграла команде из Канады в Суперсерии

фoтo: кaдр из видeo

Пo уже недоброй для россиян традиции, хоккеисты из Канады вышли вперед в самом дебюте матча. Заработав большинство, команда OHL реализовала его усилиями Ника Судзуки. Но уже вскоре Андрей Алтыбармакян восстановил равенство. В середине второго периода сборная России даже вышла вперед — шайбу забросил Дмитрий Соколов, но на второй перерыв команды вновь ушли при ничейном результате. На этот раз отличился Конор Тимминс.

Решающим в матче стал отрезок третьего периода, когда за 21 секунду канадцы дважды заставили капитулировать российского голкипера. Сначала это сделал все тот еж Судзуки, оформивший таким образом «дубль», а затем шайбой отметился Кевинь Баль — 4:2.

Таким образом, счет в Суперсерии сравнялся — 2:2. Свой следующий матч сборная России проведет в ночь 14 на 15 ноября по московскому времени. Соперником будет команда Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL).