Министр спорта Колобков рассказал о патриотической гордости за российских паралимпийцев

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

«Мы нe стaвили перед паралимпийцами медальных планов. Задача была — дать людям возможность себя реализовать. Но сложности, через которые пришлось пройти нашим ребятам, подстегнули их проявить на Паралимпиаде-2018 настоящий русский характер, все ребята хорошо подготовились», — цитирует министра спорта РФ Павла Колобкова ТАСС.

Также Колобков отметил, что победы на Играх в Пхенчхане были «не благодаря, а вопреки» и выступление россиян вызвало чувство патриотической гордости. По словам министра, каждый российский спортсмен заслуживает больше, чем медаль — речь идет об уважении и восхищении.  

Напомним, что Паралимпиада-2018 проходила в Пхенчхане с 9 по 18 марта. По решению Международного паралимпийского комитета (IPC) россияне выступали на Играх под нейтральным флагом, а всего в соревнованиях приняли участие только 30 российских атлетов. Тем не менее, они завоевали 24 медали (8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых), что позволило занять второе место в медальном зачете. Первой стала национальная команда США — 36 наград (13-15-8), а замкнули тройку канадцы — 28 (8-4-16).  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.