Лукашенко: В школах мало внимания уделяется спорту‍

 

Вo врeмя сeгoдняшнeгo сoвeщaния пo вопросам развития зимних видов спорта глава белорусского государства А. Лукашенко заявил, что спорт необходимо сделать неотъемлемой частью жизни каждого ребенка, причем начиная с детского сада.

По мнению президента, невозможно добиться спортивных успехов до тех пор, пока в Беларуси не будет создана эффективная система воспитания атлетов.

«Спортсмен – ключевое звено. Именно он, его потребности и проблемы должны быть в фокусе нашего внимания», — отметил белорусский лидер, поручив губернаторам на местах создать для вовлечения детей в занятия спортом все необходимые условия.

Помимо губернаторов, подключиться к данной инициативе, по слова Лукашенко, должно Министерство образования, уделив больше внимания в школах спортивно-массовым мероприятиям и подключив к этой работе родителей.

«Нужно отвлечь внимание детей от ненужных дел, но не принуждать силой, а создать праздничную атмосферу, заинтересовать детей, достучаться до них по всем направлениям, может, даже через социальные сети», — заявил глава государства.

Читайте также:

Лукашенко: в спортивной отрасли назрели серьезные проблемы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.