Лукашенко обещает провести Европейские игры на высоком уровне

 

29.11.2017 прeзидeнт Рeспублики Бeлaрусь Aлeксaндр Лукaшeнкo заявил, что II Европейские игры 2019-го года, которые будет принимать Беларусь, будут организованы на высшем уровне.

Соответствующее заявление было сделано Александром Лукашенко в ходе встречи с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Хочу вас заверить, что все, что мы пообещали, к середине 2019-го года будет модернизировано, построено и опробовано. Это будут лучшие Европейские игры. Потому что этой олимпиадой будет жить весь белорусский народ. Это не будет локальное мероприятие. И все наши соседи будут знать, что здесь олимпиада, для них будут открыты все двери. Мы пригласим всех, кто захочет побывать в нашей стране», – сказал президент.

Помимо того, Александр Лукашенко поздравил Янеза Кочианчича с избранием на пост главы Европейских олимпийских комитетов.

Янез Кочианчич, со своей стороны, назвал Лукашенко «одним из тех лидеров, на которых держится мир». Также Я. Кочианчич заверил, что не сомневается в том, что Евроигры будут подготовлены на самом высоком уровне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.