Лукашенко: белорусский теннис скоро громко заявит о себе

 

«Бeлoрусский тeннис скoрo грoмкo зaявит о себе», — сказал А.Г. Лукашенко 12.11.2017 на встрече с президентом Международной федерации тенниса Дэвидом Хаггерти.

Президенту Беларуси удалось пообщаться с иностранными гостями в промежутках между играми финала Кубка Федерации, которые проходили в это время на корте «Чижовка-Арены» (Минск).

«Могу твердо обещать, что белорусский теннис, в крайнем случае женский, скоро о себе громко заявит. Надеюсь, и Азаренко еще свое слово скажет. Но уже хорошо, что лучшие теннисистки Соединенных штатов Америки сегодня гостят в Беларуси. Я своим девчонкам накануне так и сказал, что они сделали то, что никто до них в Беларуси не делал: привезли к нам лучших теннисисток из самой теннисной страны», — сказал Александр Лукашенко.

На встрече с Президентом Беларуси присутствовали глава Теннисной ассоциации США Катрина Адамс, президент Федерации тенниса Франции Бернард Гвадичелли, председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и др.

Также белорусский лидер поблагодарил спортивных функционеров за визит в Беларусь, а в ответ ему подарили копию главного трофея Кубка Федерации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.