Лига Европы: «Шахтер» сыграл вничью, динамовцы из Минска и Бреста — победили

26 июля три бeлoрусскиx футбoльныx клубa прoвeли первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Лишь солигорский «Шахтер» не сумел у себя дома одержать победу.

ФК «Динамо-Брест» принимал гостей из Греции – футбольный клуб «Атромитос». Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом брестчане выигрывали 4:0, пропустив три мяча за 15 минут. Хет-триком за динамовцев отличился Савицкий, еще один мяч  – на счету Филиповича.

Также у себя дома играл «Шахтер». И также вел в счете против польского «Леха». Однако пропустил на последних минутах. Итоговый результат противостояния – 1:1.

А минское «Динамо» на выезде переиграло клуб из Словакии «Дунайска Стреда» – 3:1. При этом на 39-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве. Единственный мяч они забили с пенальти.

Все три белорусских клуба ответные матчи проведут через неделю, 2 августа.