Лига Европы: БАТЭ проиграл ПАОКу с разгромным счетом

В мaтчe 2-гo турa группoвoгo рaундa Лиги Европы борисовский БАТЭ принимал греческий ПАОК. Поддержать белорусского чемпиона на «Борисов-Арену» пришло 10 527 болельщиков при вместимости стадиона в 13 127 человек.

К сожалению, борисовчане уступили с разгромным счетом – 1:4. А первый мяч БАТЭ пропустил уже на 6-й минуте – отличился Прийович. Через пять минут преимущество гостей удвоил Лео Жаба, в чем ему помог рикошет от ноги защитника белорусской команды.

На 17-й минуте встречи греки забили третий гол – вновь отличился точным ударом Лео Жаба. БАТЭ сумел отыграть один мяч лишь на 61-минуте – забил Скавыш. Однако через 12 минут ПАОК восстановил разницу в три мяча – гол на свой счет записал Пелкас.

В другом матче группы L «Челси» с минимальным счетом обыграл «Види»  – 1:0. Таким образом, после 2-го тура лондонцы возглавляют квартет с 6 набранными очками. Далее располагаются ПАОК и БАТЭ (по 3 балла), а на последнем месте находится венгерская команда, не набравшая ни одного очка.