Lamborghini Aventador S от мастеров Novitec

Дaжe бeз кaкиx-либo мoдификaций Lamborghini Aventador S – свeрxмoщный пo нынешним меркам спотркар с 730 «лошадками» на борту. Впрочем, компании типа Novitec специализируются именно на таких экземплярах, делая из любого серийного суперкара уникальный продукт, выделяющийся среди и без того крутых и прогрессивных моделей. Наверняка поэтому хозяин этого Aventador S обратился к помощи престижного немецкого тюнинг-ателье.

Для увеличения мощности движка сотрудники Novitec не стали кардинально менять содержимое Lamborghini, снабдив спорткар лишь новой выхлопной системой из сплава Инконель. За счет лишь одного этого апгрейда масса автомобиля снизилась на 21 кг, а мощность и крутящий момент увеличились на 23 л.с. и 42 Нм соответственно. Теперь 6,5-литровый атмосферный V12 Lamborghini развивает мощность в 752 л.с. и крутящий момент в 732 Нм. По словам мастеров Novitec, этого достаточно, чтобы Aventador S разгонялся до сотни всего за 2,8 сек с максимально возможной скоростью в 350 км/ч.

Как и ожидалось, это не единственный апгрейд, который Novitec припасли для Lamborghini. Немецкие мастера снабдили спорткар новым сетом дисков NL3 габаритами в 20 дюймов спереди и 21 – сзади. К тому же, команда Novitec предлагает к установке настраиваемую спортивную подвеску и кастомизированный салон. А напоследок инженеры обули автомобиль в комплект резины Pirelli P Zero и разработали аэродинамический набор обвесов из углеродного волокна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.