Комиссия МОК отказала 15 оправданным россиянам в приглашении на Олимпиаду-2018

Спeциaльнaя группa Мeждунaрoднoгo oлимпийскoгo кoмитeтa рассмотрела дела оправданных арбитражным спортивным судом российских атлетов и приняла решение не высылать приглашения 15 оправданным россиянам на предстоящие зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане.

Были рассмотрены дела 13 действующих спортсменов и двух тренеров. В списке указаны: скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов, санники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и скелетонист Сергей Чудинов.

Ранее в МОК был подан список оправданных спортсменов, составленный в Олимпийском комитете России, с просьбой рассмотреть вопрос их приглашения на Олимпиаду-2018.

Рассмотрев данный вопрос, спецгруппа единогласно рекомендовала отказать оправданным россиянам. Полная аргументация решения спортивного арбитража не опубликована, заявили в МОК по итогам заседания группы.

"Комиссия согласилась, что решение CAS не сняло подозрений в допинге, не предоставив комиссии достаточную уверенность в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми", — говорится в распространенном МОК пресс-релизе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.