Игрок в снукер Стюарт Бинэм дисквалифицирован за игру на ставках

фoтo: pixabay.com

Всeмирнaя aссoциaция прoфeссиoнaльнoгo бильярдa и снукeрa (WPBSA) oтстрaнилa oт учaстия в сoрeвнoвaнияx нa шесть месяцев английского спортсмена, чемпиона мира 2015 года по снукеру Стюарта Бинэма. Поводом стали итоги расследования в отношении игрока. Выяснилось, что он делал крупные ставки на матчи по снукеру, а это противоречит правилам бильярда на профессиональном уровне.

Ситуацию прокомментировал председатель WPBSA Джейсон Фергюсон.

— Игроки должны понимать, что они вообще не могут делать ставок на снукер, даже если не участвуют в матче или турнире. Любой игрок, который нарушит правила, столкнется с серьезными последствиями, — подчеркнул руководитель ассоциации.

Как показала проведенная проверка, Бинэм потратил на запрещенное увлечение значительные денежные средства. По данным портала Inside The Games, суммарно ставки составили 47 тысяч долларов. С 2003 по 2015 года британский снукерист ставил деньги на матчи со своим участием.

Кроме дисквалификации, спортсмен наказан штрафом в 26 тысяч долларов и обязан пройти курс лечения от игромании. Если Бинэм выполнит все требования WPBSA и не нарушит профессиональный кодекс снова, он сможет вернуться к выступлениям уже через три месяца.

Стюарт Бинэм — один из самых титулованных представителей современного снукера. 41-летний англичанин в 2015 году признавался «Игроком года» по версии World Snooker Awards, а в 2016 вошел в «Зал славы» снукера. Совсем недавно он занимал второе место в мировом рейтинге снукеристов. По подсчетам СМИ, всего за карьеру Бинэм заработал около 3 миллионов долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.