Honda Civic Type R в тюнинге Hondata

Кoгдa рeчь зaxoдит oб aвтoмoбиляx, сoздaнныx для кoмфoртa водителя и получения максимального удовольствия от вождения, на ум сразу приходит Honda Civic Type R как один из самых доступных автомобилей в этой нише. Инженеры Honda не раз доказывали, что умеют делать хорошие хэтчбеки, и если вам нравится внешность Civic Type R, вы вероятнее всего влюбитесь и в сам автомобиль. Наверняка, по этой причине мастерская Hondata и выбрала в качестве своего нового проекта Type R.

Hondata – калифорнийская тюнинг-компания, за плечами у которой огромный опыт работы с линейкой Civic. Сотрудникам этой мастерской удавалось превращать даже самые невзрачные модели в крутые, а порой поразительные автомобили. Теперь мастера взялись за Civic Type R, решив немного подтянуть его основные характеристики.

Комплект апгрейдов ECU FlashPro обойдется владельцу всего в 695 $, при этом заметно увеличив показатели в зависимости от используемого топлива. В стоковом варианте Honda Civic Type R развивает мощность в 306 л.с. при крутящем моменте в 395 Нм. При использовании бензина с октановым числом 91комплект FlashPro прибавляет к этим показателям 33 л.с. и 52 Нм. При переходе на 93-й бензин прирост составляет уже 47 л.с. и 97 Нм. Наконец, при использовании топлива E25 FlashPro дает движку Honda возможность развивать 58 дополнительных л.с. мощности и 105 Нм крутящего момента. В общей сложности это дает автомобилю развивать лучшие показатели, чем у 350-сильного Ford Focus RS.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.