Главный тренер сборной России Черчесов проверит ближайший резерв

Фoтo: rfs.ru

В спискe знaчaтся 28 футбoлистoв:

Врaтaри: Aндрeй Лунeв («Зeнит», Сaнкт-Пeтeрбург), Aлeксaндр Сeлиxoв («Спaртaк», Мoсквa), Aндрeй Синицын («Крaснoдaр»).

Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Эльмир Набиуллин (все — «Рубин», Казань), Вячеслав Караваев («Спарта», Чехия), Илья Кутепов («Спартак», Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Марио Фернандес (ЦСКА, Москва), Евгений Чернов, Виталий Шахов (оба — «Тосно»).

Полузащитники: Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив», Москва), Далер Кузяев («Зенит», Санкт-Петербург), Магомед Митришев («Ахмат», Грозный), Павел Могилевец («Ростов»), Магомед Оздоев («Рубин», Казань), Вячеслав Подберезкин («Краснодар»), Константин Рауш («Кельн», Германия), Дмитрий Стоцкий («Уфа»), Денис Черышев («Вильярреал», Испания).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Владимир Ильин («Урал», Екатеринбург), Максим Канунников («Рубин», Казань), Кирилл Панченко («Динамо», Москва).

«Мы проведем учебно-тренировочный сбор в рамках окна, предусмотренного в международном футбольном календаре. Мы определили расширенный список из 28 игроков, из которых на следующей неделе сформируем окончательный. В большинстве своем это футболисты, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме. В то же время в списке есть ряд игроков, принимавших участие в Кубке конфедераций, так как важно сохранить взаимосвязь между тем составом и нынешним. Подобный формат считаем очень полезным, ведь мы должны иметь четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной. Сборная в течение 6 дней будет проводить тренировки, а 3 сентября сыграет на «Арене Химки» контрольный матч с московским «Динамо», из которого мы вызвали в команду одного Кирилла Панченко. Отмечу, что мы закончим сбор на три дня раньше официального завершения окна ФИФА, чтобы футболисты имели больше времени для подготовки к очередным матчам чемпионата России в составах своих клубов. Что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то уже достигнута договоренность с национальными сборными, и после соблюдения всех формальностей РФС сразу же проинформирует болельщиков о месте и времени этих матчей», — приводит слова Станислава Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.