ЧМ по хоккею: «России против Канады надо играть максимально быстро»

фoтo: кaдр из видeo

— Чeмпиoнaт рaвныx пo силe кoмaнд, любaя из вeдущиx xoккeйныx дeржaв: Швеция, Чехия, США, Канада, Финляндия и, безусловно, Россия может стать чемпионом.

— Как выглядит игра сборной команды России?

— На этом чемпионате мира в Дании у нас появилась нас играющая команда. Приятно смотреть: высочайшие скорости, хорошее взаимодействие в звеньях ,агрессивность и нацеленность на ворота ,высокий процент результативности. Больше всех забросили шайб в ворота соперников в своей подгруппе. За это болельщики и любят хоккей .

— Что можно сказать про игру с командой Словакии ,которую выиграли 4:0 ?

— В первом периоде имело около 5 голевых моментов, реализовали в первом периоде только два. Во втором периоде временами отдавали территорию, играли туда –сюда. Поберегли силы перед матчем с лидером подгруппы –сборной командой Швеции, проверили свои тактические наработки на сильном сопернике в обороне, в атаке. Прекрасно сыграл в матче со словаками вратарь Игорь Шестеркин.

— О вратарской позиции можно не беспокоиться?

— Вратарская позиция закрыта, любой из трех вратарей: Кошечкин, Сорокин, Шестеркин в порядке. В третьем периоде матча со Словакии владели инициативой, защитники не давали словакам хозяйничать у ворот Шестеркина, а дальние броски не представляли сложности для нашего вратаря.

— Выходит линия защиты не вызывает нареканий?

Думаю , что к матчу со сборной Швеции команда подготовлена ,плюс добавился защитник Береглазов. Игроки обороны набирая игру, должны прибавлять от матча к матчу в надежности.

— Что можно сказать о линии атаки?

— В первом звена под патронажем капитана команды, опытнейшего П. Дацюка, раскрываются все ярче талант Капризова и добавившегося к ним Никиты Гусева. Взаимодействие, скоростная обводка, вот только не хватает еще большей результативности. Как, например, убойный момент был у Никиты Гусева в третьем периоде перед воротами словаков. Здесь нужно забивать. Не случайно, так огорчился из-за промаха Гусева главный тренер команды Илья Воробьев. Убедительно действуют и другие звенья в атаке, хотя Илья Воробьев постоянно ищет их лучшее сочетание

— Что нужно добавить в игре сборной команде России?

— Хромает игра в большинстве, вспомните матч со Швейцарией, когда дважды играли в большинстве и не создали ни одного голевого момента.

Главное набирать игру от матча к матчу, обретая уверенность и спортивное нахальство победителей, создавая коллектив единомышленников. Здесь нашим молодым наставникам Воробьеву и Никитину должен помочь в объединении команды старший тренер, опытный Алексей Жамнов.

— Что главное в матче против Канады?

— Выделю четыре компонента. Первое: самоотдача, мотивация (не проигрывать единоборства). Второе: наладить большинство. Третья: нужно играть максимально быстро. Четвёртое: чтобы подключались защитники. Тогда есть шанс!

Читайте материал:   Казанский дал наказ хоккейной   сборной России перед матчем с Канадой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.