ЧМ-2018. Определился последний участник от Европы

15.11.2017 сбoрнaя Дaнии крупнo oбыгрaлa Ирландию и завоевала путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Определился последний участник ЧМ-2018 от Европы – им стала команда Дании, которая обыграла в ответном стыковом матче ирландцев со счетом 1:5. Первый поединок между сборными завершился без забитых мячей (0:0).

Первый гол в матче был забит на 6-й минуте – отличился игрок ирландцев Шейн Даффи, но затем забивали лишь датчане. Сделали они это пять раз: А. Кристенсен (29-я минута), К. Эриксен (32), К. Эриксен (63), К. Эриксен (74), Н. Беннтнер (90 – с пенальти).

Таким образом, от Европы на ЧМ сыграют: Россия (как хозяйка турнира), Франция, Португалия, Сербия, Польша, Германия, Бельгия, Испания, Исландия, Англия, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания.