ЧМ-2018: Колумбия разгромила Польшу

Крупнo прoигрaв сбoрнoй Кoлумбии (0:3), Пoльшa потеряла все шансы на выход в дальнейшую стадию турнира. А вот колумбийцы, напротив, гарантировали себе место в 1/8 финала.

Напомним, что поляки в первом матче уступили сенегальцам  – 1:2. Таким образом, после двух игровых дней подопечные Адама Навалки не набрали ни одного очка.

В Казани они не показали той игры, которую от них ждали болельщики, и которая позволила бы зацепиться хотя бы за ничью с южноамериканцами.

Сборная Колумбии, более агрессивно атаковавшая и смертельно жалившая контратаками, заслуженно победила. А открыл счет на 39-й минуте матча Йерри Мина. На 70-й минуте ворота сборной Польши поразил Радамель Фалькао, а завершил разгром Хамес Родригес.

После двух туров в группе Н установилось двоевластие: сыгравшие между собой вничью Сенегал и Япония с 4 баллами занимают верхние строчки. С 3 баллами на третьей позиции находится Колумбия. Польша замыкает квартет с баллов.