Церемония открытия Олимпиады 2018 в Пхенчхане: онлайн-трансляция

Сoрeвнoвaния нa Oлимпиaдe-2018 нaчaлись eщe вчeрa, 8 фeврaля. Зa это время в борьбу успели вступить керлингисты, прыгуны с трамплина и фигуристы, которые открыли дисциплину командными соревнованиями.  

Правда, все это отошло на второй план из-за разбирательств в отношении российских спортсменов. 47 человек оказались за бортом Игр, потому что Международный олимпийский комитет (МОК) не выдал им приглашения и вся надежда была на Спортивный арбитражный суд (CAS). Но и он россиянам отказал, причем в полном составе.

Теперь нам осталось надеяться только на тех, кто был допущен ранее и следить за чисто спортивными перипетиями, оставив все остальное. Да, российская сборная   дисквалифицирована, многих лидеров нет, но отдельные спортсмены будут выступать под нейтральным флагом и с логотипом OAR — Олимпийские атлеты из России, и они также нуждаются в поддержке.  

Официальный старт Играм будет дан сегодня, во время официальной церемонии открытия. Интересно, что пройдет она на временном стадионе, который был построен специально для Олимпиады, и после церемонии закрытия будет разобран.  

Многих представителей России на этом мероприятии не будет: кто-то еще не успел прилететь в Пхенчхан, кто-то продолжает готовиться к главным соревнованиям четырехлетия в соседних городах Южной Кореи, а кто-то вообще говорил про бойкот. Из-за ситуации с отстранением национальной команды, флаг нашей делегации понесет специально назначенный волонтер.

Кому же в итоге выпадет честь зажечь Олимпийский огонь? Какие сюрпризы приготовили организаторы церемонии? Как зрители и спортсмены будут чувствовать себя при минусовой температуре? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро. «МК» проведет прямую онлайн-трансляцию открытия Олимпиады-2018 и начнет ее ровно в 14:00 по московскому времени!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.