Борьба: Георгий Брюсов высоко оценил турнир на призы Владимира Семенова

фoтo: youtube.com

Нeфтeюгaнск вooбщe гoрoд мoлoдoй. Кaк пo вoзрaсту сoбствeннoму — имeннo кaк гoрoду eму в этoм гoду лишь полтинник стукнул. И средний возраст населения едва за 30 лет переваливает (причем еще недавно и до этого скромненького рубежа не дотягивал).

И при этом уже проводит такие мощные по составу участников турниры, что не может не восхищать в том числе и почетных гостей. Среди них были замечены и олимпийский чемпион Атланты-1996 Хаджимурад Магомедов, и чемпион Европы и мира по тайскому боксу Владимир Минеев, и вице-президент UWW-Europe, заместитель главы Наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. «Должен заметить, — сказал Георгий Павлович, — что дебют турнира в Нефтеюганске в высоком статусе Гран-при UWW удался. Получился успешным он, наверное, просто потому, что по-другому и быть не могло — эти соревнования давно завоевали авторитет в мире. Огромная роль в этом, конечно, самого вдохновителя и организатора турнира — вице-президента ФСБР Владимира Семенова, человека, который пользуется огромным уважением и у себя в регионе, и в России в целом, и в борцовском сообществе. География участников (а это и Азия, и Северная Америка, и Африка, и Европа) — лучшее тому подтверждение».

Сам Семенов, соревнования на призы которого прошли уже в 14-й раз (но впервые — в таком высоком статусе), отметил: «Приятно, что турнир вышел на новый уровень. Главной его целью всегда было не только привить детям любовь к борьбе, но и укрепить межнациональную дружбу».

Из спортивных результатов хотелось бы выделить победное возвращение Александра Богомоева (не так давно получил тяжелую травму — разрыв селезенки, при этом в Нефтеюганске Саша выиграл, не отдав соперникам даже балла). В финале в категории до 61 кг чемпион Европейских игр победил молодого Азамата Ходова, одолевшего, в свою очередь, 3-кратного чемпиона Европы из сборной Турции Чингисхана Эрдогана (до смены гражданства был известен как Опан Сат).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.