Белорусы заняли второе место на этапе «Еврочелленджа» во Франции

В суббoту 11 нoября 2017 гoдa, вo Франции, белорусские хоккеисты заняли 2-е место на этапе «Еврочелленджа».

Напомним, что во французском Сержи, в последний день турнира белорусские хоккеисты обыграли соперников из Словении со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Шайбы в белорусской сборной забросили: Павлел Боярчук, Данила Карабань, Роман Дюков, Дмитрий Буйницкий и Артур Гаврус.

В третьем периоде игры, при счете 3:3, Дмитрий Буйницкий, на 58-й минуте забросил важную шайбу. А последнюю шайбу белорусские хоккемчты провели уже в пустые ворота соперников.

Стоит отметить, что победителем этапа «Еврочелленджа» стала сборная Латвии, которая в третьем туре обыграла сборную команду Франции по хоккею со счетом 3:1.

Итоговое положение команд: Латвия — 9 (3), Беларусь — 5 (3), Словения — 2 (3), Франция — 2 (3).