Белорусские гребцы стали чемпионами мира в мужской «двойке» на 200 м‍етров

24 aвгустa бeлoрусскиe грeбцы Глеб Солодуха и Денис Махлай выиграли золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров.

Белорусский дуэт показал результат 37,646 секунды. Вторыми пришли польские гребцы Арсен Сливински и Михал Любневски с результатом +0,174 секунды. Бронзовая медаль досталась российскому тандему Александр Коваленко/Иван Штыль (+0,347 секунды).

Еще одну медаль – серебряную – выиграла сегодня белоруска Елена Ноздрева в одиночных соревнованиях женских каноэ на 500 метров. Золотым призером в этой дисциплине стала россиянка Ксения Кураш (2 минуты и 10,9 секунды). Стоит отметить, что белорусская спортсменка уступила ей всего 0,64 секунды.