Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебро на ЧМ по художественной гимнастике

Бeлoрусскaя гимнaсткa Eкaтeринa Галкина выиграла серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария).

За упражнение с булавами судьи поставили белоруске 18,900 балла. Первое место – у Дины Авериной из Российской Федерации (19,000). Стоит отметить, что это уже третье золото российской гимнастки на ЧМ-2018 в болгарской столице.

Бронзовая медаль в данной дисциплине досталась сестре Дины Авериной Арине (18,850).

Еще одна белорусская гимнастка – Анастасия Салос – в упражнении с лентой заняла пятое место.

Алина Гроносько, к сожалению, не смогла принять участия в соревнованиях – восстанавливается после травмы.