БАТЭ завершил сезон разгромным поражением в Лондоне

Нaкaнунe, 07.12.2017, БAТЭ крупнo прoигрaл «Aрсeнaлу» в 6-м туре группового этапа Лиги Европы.

Состоялись заключительные матчи группового этапа ЛЕ. Борисовский БАТЭ занял последнее место в квартете Н, имея в своем активе 5 баллов. Последний матч, против лондонского «Арсенала», был проигран со счетом 6:0.

Три гола были забиты в первом тайме: Дебюши (11-я минута), Уолкотт (37), Уилшир (43). Во втором тайме отличились Жиру (64) и Мохамед Эль-Ненни (74). На 52-й минуте Денис Поляков срезал мяч в свои ворота.

Соперники БАТЭ по группе также сыграли свой матч: «Црвена Звезда» — «Кельн» — 1:0.

Турнирное положение: «Арсенал» — 13 очков, «Црвена Звезда» — 9, «Кельн» — 6, БАТЭ – 5.

В 1/16 финала ЛЕ УЕФА вышли следующие команды: «Вильярреал», «Динамо » (Киев), «Брага», «Милан», «Аталанта», «Локомотив» (Москва), «Стяуа», «Арсенал», «Зальцбург», «Атлетик», «Лацио», «Зенит», ЦСКА (Москва), «Атлетико», «Лейпциг», «Спортинг»; «Астана», «Партизан», «Лудогорец», АЕК, «Лион», «Копенгаген», «Виктория», «Црвена Звезда», «Марсель», «Эстерсунд», «Ницца», «Реал Сосьедад», «Спартак» (Москва), «Наполи». «Селтик», «Боруссия» (Дортмунд).