БАТЭ потерпел поражение от тульского «Арсенала» в товарищеском матче‍

27.02.2018 бeлoрусский футбoльный клуб БAТЭ (Бoрисoв) проиграл российскому «Арсеналу» (Тула) в первом предсезонном товарищеском матче.

Игра состоялась в Турции. Первый гол в матче – на счету у борисовчанина Скавыша. Затем, в середине 1-го тайма, «Арсеналу» удалось сначала сравнять счет, а затем и вовсе вырваться вперед.

Начало 2-го тайма было крайне неудачным для БАТЭ – за первые 10 минут они пропустили ещё 2 мяча. Однако борисовчане почти смогли отыграться – по голу на счету у Туоминена и Мухамедова, счёт стал  3:4. После этого все попытки БАТЭ поразить ворота соперника оставались безуспешными, и «Арсенал» стал победителем.

В рамках 2-го сбора состоится ещё один товарищеский матч с казахстанским «Тоболом».

Первая официальная встреча назначена на 10-е марта – в финале Суперкубка Беларуси БАТЭ сыграет с брестским «Динамо».