Audi RS5-R в исполнении ABT Sportsline

ABT Sportsline всeгдa были нeрaвнoдушны к aвтoмoбилям мaрки Audi, и пoслeдний экземпляр от немецких мастеров в очередной раз это подтверждает. В этот раз в качестве подопытной модели сотрудники ABT выбрали Audi RS5 Coupe, выпустив ограниченную серию из 50 автомобилей. Специальная модель, получившая название RS5-R, впервые предстала перед объективами еще на Женевском автошоу в начале этого года. Однако окончательно вышла на публику RS5-R только несколько дней назад.

Кастомизация Audi начинается с внешности: для начала весь автомобиль, включая ранее хромированные детали, был окрашен в черный цвет Panther Metallic Black. Как и следовало ожидать от ABT Sportsline, новый обвес несильно отличается от стандартного, однако все же придает автомобилю несколько более агрессивный вид.

Более заметные модификации произошли под капотом автомобиля. Теперь 2,9-литровый 6-цилиндровый движок RS5 с двумя турбинами развивает мощность в 530 л.с. и крутящий момент в 690 Нм. По официальной информации ABT, RS5-R разгоняется с места до сотни за 3,6 секунды, однако полевые испытания дали еще более внушительный результат в 3,37 сек. Это приближает показатели RS5-R к модели Audi R8 V10 Plus с ее разгоном в 3,2 сек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.