Александр Мостовой: ”Реал” доказал, что является сильнейшим в мире

«Рeaл» — «Ливeрпуль». Кaдр тeлeтрaнсляции.

Мaдридский «Рeaл» oдeржaл пoбeду в финaлe Лиги чeмпиoнoв. Нa этoт раз поверженным оказался «Ливерпуль». В общей сложности испанский клуб стал 13-кратным обладателем самого престижного трофея в европейском футболе. Рекордным это достижение стало и для главного тренера «Реала» Зинедина Зидана. Французский специалист стал первым в истории тренером, выигравшим Лигу чемпионов в трёх сезонах подряд. Но едва ли можно было думать о статистике, глядя на то, как плачут футболисты обеих команд — уходящие с поля после травмы нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах и защитник «Реала» и национальной команды Испании Дани Карвахаль и вратарь «Ливерпуля» Кариус, из-за ошибки которого был открыт счет в матче.

По окончании встречи оперативный комментарий к матчу дал постоянный эксперт и давний друг «МК» — экс-полузащитник испанской «Сельты», поражавший ворота «Реала», — Александр Мостовой.

— Свершилось историческое событие! Матч получился драматичным. Из-за грубейших ошибок вратаря «Ливерпуля» команда не сломалась, но проиграла. «Реал» был фаворитом и доказал, что является сильнейшим в мире. В принципе, результат был предсказуем. До и игры восемь из десяти мнений были в пользу «Реала» — так и получилось. Может быть, «Ливерпуль» мог удержать паритет при счете 1:1… Но футбол прекрасен тем, что бывают такие шедевры, как первый гол Бэйла через себя. Это никто не способен предвидеть. Такое бывает не у многих. Больше того, дай еще несколько раз сейчас пробить Бэйлу, но, может, по мячу не попадет… Удивительно, что такие голы получается в финале Лиги чемпионов. Это говорит о высоком классе футболиста.

— Если остановиться подробнее на ошибке голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Может ли этот случай как-то повлиять на его дальнейшую карьеру?

— Нет, он будет так же играть в воротах в «Ливерпуле» или другой команде. Ему же не сорок лет! Конечно, сейчас обидно, противно, но что поделать. Такое с каждым может случиться.

— Гораздо обиднее получить травму, особенно в преддверии чемпионата мира. Такая участь постигла Салаха и Карвахаля…

— Нелепые и неприятные травмы! У Салаха, видимо, надрыв или разрыв в районе ключицы. Как ни печально, это на руку нашей сборной. Поэтому он и плакал. Если все серьёзно, до свидания, чемпионат мира. Похожая ситуация и у Карвахаля. Если травма серьезная, он выпадет на месяц, а ведь это один из основных защитников сборной Испании. Пропускать чемпионат мира не хочется никому.

— Ваши впечатления от лигочемпионском финала в целом?

— Все прекрасно! В начале не хватало одного какого-нибудь голика, зато во втором тайме команды расслабились и забили четыре мяча. Это здорово!

Читайте материал:   «Реал» победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение.